Der schnellste Weg zu Ihrem Ansprechpartner

Andresen, Jennifer

Eventmanagement
Telefon: +49 (0)40 853303-413
E-Mail: jandresen@motorpresse.de

Axtmann, Nicolas

Leitung Research & Services
Telefon: +49 (0)711 182-1875
E-Mail: naxtmann@motorpresse.de

Baranjosch, Susanne

Ad Management
Telefon: +49 (0)711 182-2144
E-Mail: sbaranjosch@motorpresse.de

Bauer, Elisabeth

Senior Sales Manager
Telefon: +49 (0)40 853303-84
E-Mail: ebauer@motorpresse.de

Beck, Olaf

Creative Director
Telefon: +49 (0)711 182-2263
E-Mail: obeck@motorpresse.de

Bock, Andrea

Media Research
Telefon: +49 (0)711 182-1730
E-Mail: abock@motorpresse.de

Brand, Stephen

Sales Director
Telefon: +49 (0)711 182-1981
E-Mail: sbrand@motorpresse.de

Bretz, Normann

Kurhessenstrasse 95
60431 Frankfurt
Telefon: +49 (0)69 170016-14
E-Mail: nbretz@motorpresse.de

Briehl, Anja

Sales Manager
Telefon: +49 (0)711/182-1234
E-Mail: abriehl@motorpresse.de

Brix, Carmen

Ad Management
Telefon: +49 (0)711 182-1522
E-Mail: cbrix@motorpresse.de

Brodbeck, Sandra

Senior Sales Manager
Telefon: +49 (0)711 182-1760
E-Mail: sbrodbeck@motorpresse.de

Brodersen, Kirsten

Unit Sales Director Sports & Tourism
Telefon: +49 (0)711 182-1545
E-Mail: kbrodersen@motorpresse.de

Damson, Sven

Senior Sales Manager MOTOR KLASSIK MÄRKTE
Telefon: +49 (0)711 182-1422
E-Mail: sdamson@motorpresse.de

Deyhle, Lena

Unit Sales Manager Digital
Telefon: +49 (0)711/182-1899
E-Mail: ldeyhle@motorpresse.de

Dürr, Andrea

Sales Manager
Telefon: +49 (0)711 182-1159
E-Mail: aduerr@motorpresse.de

Dycke, Steffen

Sales Director Ad Specials
Telefon: +49 (0)711 182-2189
E-Mail: sdycke@motorpresse.de

Eiberger, Markus

Vice President Sales
Unit Sales Director Automobil
Telefon: +49 (0)711 182-1759
E-Mail: meiberger@motorpresse.de

Eifrig, Iris

Ad Management
Telefon: +49 (0)711 182-1613
E-Mail: ieifrig@motorpresse.de

Engelhard, Beate

Ad Management
Telefon: +49 (0)711 182-1256
E-Mail: bengelhard@motorpresse.de

Eßer, Carmen

Sales Manager
Telefon: +49 (0)711 182-2145
E-Mail: cesser@motorpresse.de

Funk, Brigitte

Senior Sales Manager Tourism
Telefon: +49 (0)711 182-1402
E-Mail: bfunk@motorpresse.de

Granzer, Stefan

Sales Director
Telefon: +49 (0)711 182-1641
E-Mail: sgranzer@motorpresse.de

Grehl, Lukas

Leitung Research & Services
Telefon: +49 (0)711/182-1767
E-Mail: lgrehl@motorpresse.de

Gröschel, Sascha

Unit Sales Director New Business & Creative Solutions
Telefon: +49 (0)40 853303-86
E-Mail: sgroeschel@motorpresse.de

Häberle, Daniel

Senior Sales Manager
Telefon: +49(0) 711 182-2160
E-Mail: dhaeberle@motorpresse.de

Heyder, Karsten

Sales Director
Telefon: +49 (0)711 182-1142
E-Mail: kheyder@motorpresse.de

Hilpert, Stefanie

Sales Manager
Telefon: +49 (0)711 182-1839
E-Mail: shilpert@motorpresse.de

Hönle, Maximilian

Junior Sales Manager
Telefon: +49 (0)711 182-1827
E-Mail: mhoenle@motorpresse.de

Idler, Michael

Sales Manager
Telefon: +49 (0)711 182-1577
E-Mail: midler@motorpresse.de

Kicherer, Daniela

Project Manager Market Research
Telefon: +49 (0)711/182-2180
E-Mail: dkicherer@motorpresse.de

Knorr, Bettina

Ad Management
Telefon: +49 (0)711 182-1841
E-Mail: bknorr@motorpresse.de

Koepke, Harald

Rallye-Organisationsleitung
Telefon: +49 (0) 7111821313
E-Mail: hkoepke@motorpresse.de

Kretzer, Susanne

Senior Sales Manager Digital
Telefon: +49 (0)40 853303-927
E-Mail: skretzer@motorpresse.de

Kubisch, Bärbel

Am Friedrichshain 22
10407 Berlin
Telefon: +49 (0)30 47805-300
E-Mail: bkubisch@motorpresse.de

Leibfried, Bianca

Sales Manager
Telefon: +49 (0)711 182-1561
E-Mail: bleibfried@motorpresse.de

Linnartz, Daniela

Neubrückstraße 2
40213 Düsseldorf
Telefon: +49 (0)211 828236-30
E-Mail: dlinnartz@motorpresse.de

Magenheim, Anika

Unit Sales Director Lifestyle
stv. Unit Sales Director Digital
Telefon: +49 (0)40 853303-87
E-Mail: amagenheim@motorpresse.de

Mayer, Claus

Parkstrasse 27/Fasanenpark
82008 Unterhaching
Telefon: +49 (0)89 307498-30
E-Mail: cmayer@motorpresse.de

Meister, Carmen

Sales Manager
Telefon: +49 (0)711 182-1628
E-Mail: cmeister@motorpresse.de

Mente, Maike

Leverkusenstrasse 54
22761 Hamburg
Telefon: +49 (0)40 355106-11
E-Mail: mmente@motorpresse.de

Möhler, Daniel

Project Manager Market Research
Telefon: +49 (0)711/182-1360
E-Mail: dmoehler@motorpresse.de

Müller, Michael G.

Sales Director
Telefon: +49 (0)711 182-2141
E-Mail: mmueller2@motorpresse.de

Müller, Margarete

Senior Sales Manager
Telefon: +49 (0)711 182-1260
E-Mail: mmueller@motorpresse.de

Oppermann, Reinhard

Neubrückstraße 2
40213 Düsseldorf
Telefon: +49 (0)211 828236-33
E-Mail: roppermann@motorpresse.de

Polta, Nicole

Ad Management
Telefon: +49 (0)711 182-1387
E-Mail: npolta@motorpresse.de

Pommerschein, Rosy

2, Via Reno
00198 Rome
Italien
Telefon: 0039 06 8554126
E-Mail: pommerschein@tin.it

Reith, Gerhard

Kurhessenstrasse 95
60431 Frankfurt
Telefon: +49 (0)69 170016-17
E-Mail: greith@motorpresse.de

Röber, Silke

Senior Sales Manager
Telefon: +49 (0)711 182-2078
E-Mail: sroeber@motorpresse.de

Rösch, Katja

Project Manager Market Research
Telefon: +49 (0)711 182-1363
E-Mail: kroesch@motorpresse.de

Rösch-Schulte, Ulrike

Junior Sales Manager
Telefon: +49 (0)711 182-1941
E-Mail: uroesch-schulte@motorpresse.de

Roy, Michael

Leuschnerstraße 1
70174 Stuttgart
Telefon: +49 (0)711 182-1113
E-Mail: mroy@motorpresse.de

Ruf, Dominik

Junior Sales Manager
Telefon: +49 (0)711 182-2058
E-Mail: druf@motorpresse.de

Ruprecht, Julia

Ad Management
Telefon: +49 (0)711 182-1548
E-Mail: jruprecht@motorpresse.de

Sawetzki, Heike

Senior Sales Manager
Telefon: +49 (0)711 182-2143
E-Mail: hsawetzki@motorpresse.de

Schäme, Martina

Ad Management
Telefon: +49 (0)711 182-1250
E-Mail: mschaeme@motorpresse.de

Schardt, Marcus

Unit Sales Director Motorrad/Luftfahrt
Telefon: +49 (0)711 182-1253
E-Mail: mschardt@motorpresse.de

Schenkyr, Stefan

Unit Sales Director Digital
Telefon: +49 (0)711 182-1835
E-Mail: sschenkyr@motorpresse.de

Schmückle, Andrea

Ad Management
Telefon: +49 (0)711 182-1254
E-Mail: aschmueckle@motorpresse.de

Schrader, Alena

Sales Director
Telefon: 040 853303-691
E-Mail: aschrader@motorpresse.de

Schütz, Carolin

Media Research
Telefon: +49 (0)711/182-1948
E-Mail: cschuetz@motorpresse.de

Seibold, Ute

Ad Management
Telefon: +49 (0)711 182-2147
E-Mail: useibold@motopresse.de

Seizer, Heike

Leuschnerstraße 1
70174 Stuttgart
Telefon: +49 (0)711 182-1114
E-Mail: hseizer@motorpresse.de

Stahlke, Corinna

Leverkusenstrasse 54
22761 Hamburg
Telefon: +49 (0)40 355106-14
E-Mail: cstahlke@motorpresse.de

Steinbach, Peter

Sales Director
Telefon: +49 (0)711 182-1996
E-Mail: psteinbach@motorpresse.de

Stilz, Andrea

Head of Admanagement
Telefon: +49 (0)711 182-1252
E-Mail: astilz@motorpresse.de

Strauss, Claudia

Ad Management
Telefon: +49 (0)711 182-1011
E-Mail: cstrauss@motorpresse.de

Stützle, Michael

Business Development Manager
Telefon: +49 (0)711 182-2006
E-Mail: mstuetzle@motorpresse.de

Tilly, Nicole

Unit Sales Director Digital
Telefon: +49 (0)711 182-2056
E-Mail: ntilly@motorpresse.de

Treppe, Thorsten

Neubrückstraße 2
40213 Düsseldorf
Telefon: +49 (0)211 828236-31
E-Mail: ttreppe@motorpresse.de

Völker, Ulrich

Head of Market Research
Telefon: +49 (0)711/182-1871
E-Mail: uvoelker@motorpresse.de

Volkert, Gabi

Ad Management
Telefon: +49 (0)711 182-1403
E-Mail: gvolkert@motorpresse.de

Vollstedt, Julia

Telefon: +49 (0)40 853303-82
E-Mail: jvollstedt@motorpresse.de

Weiland, Renate

Parkstrasse 27/Fasanenpark
82008 Unterhaching
Telefon: +49 (0)89 307498-10
E-Mail: rweiland@motorpresse.de

Weimer, Lena

Junior Sales Manager
Telefon: +49 (0)711 182-2057
E-Mail: LWeimer@motorpresse.de

Weste, Sybille

Media Research
Telefon: +49 (0)711/182-1782
E-Mail: sweste@motorpresse.de

Wiedemann, Katja

Sales Director
Telefon: +49 (0)40 853303-83
E-Mail: kwiedemann@motorpresse.de

Wittstamm, Reinhard

Sales Director
Telefon: +49 (0)711 182-2814
E-Mail: rwittstamm@motorpresse.de

Wolf, Elisabeth

Project Manager Market Research
Telefon: +49 (0)711/182-1112
E-Mail: ewolf@motorpresse.de

Zähler, Guido

Sales Director
Telefon: +49 (0)711 182-2815
E-Mail: gzaehler@motorpresse.de

nach oben